Телефоны
+375 (29) 365-03-53
отдел продаж
+375 (222) 65-03-53 тел/факс
+375 (29) 665-03-53
отдел продаж
+375 (29) 365-03-53
sales@unitarm.by

Барьерные пленки и их использование в современном мире

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Барьерные пленки являются неотъемлемой частью упаковки в современном мире. Эти пленки создают барьер, который защищает продукты от воздействия внешней среды, такой как кислород, вода, свет и другие факторы. В этой статье мы рассмотрим, что такое барьерные пленки, как они используются и какие преимущества они предоставляют.

Что такое барьерные пленки?

Барьерные пленки – это упаковочные материалы, которые имеют специальное покрытие, позволяющее им создавать барьер против различных факторов. Обычно они изготавливаются из полимерных материалов, таких как полиэтилен, полипропилен, полиамид и другие. Барьерные пленки могут иметь разную структуру и толщину, в зависимости от требуемого уровня защиты продукта.

Как используются барьерные пленки?

Барьерные пленки используются в различных отраслях промышленности, включая пищевую, фармацевтическую, косметическую, медицинскую и другие. Они используются для упаковки продуктов, которые требуют особой защиты от внешних факторов, таких как свет, кислород и влага.

В пищевой промышленности барьерные пленки используются для упаковки продуктов, которые требуют защиты от кислорода и влаги, таких как мясо, рыба, сыр, фрукты и овощи. Барьерные пленки также используются для упаковки замороженных продуктов, чтобы предотвратить образование инея на поверхности продукта.

В фармацевтической промышленности барьерные пленки используются для упаковки лекарственных средств, которые требуют защиты от света и влаги. Это позволяет сохранить стабильность и эффективность лекарственного средства на протяжении всего срока его годности.

Барьерные пленки предоставляют множество преимуществ для упаковки продуктов. Ниже представлены некоторые из них:

  1. Защита продуктов от воздействия внешней среды. Барьерные пленки предотвращают проникновение кислорода, воды, света и других вредных факторов внутрь упаковки, что позволяет продуктам сохранять свои свойства и качество на протяжении всего срока годности.

  2. Увеличение срока годности продуктов. Благодаря защите от внешних факторов, продукты, упакованные в барьерные пленки, могут иметь более длительный срок годности, что в свою очередь уменьшает количество продуктов, которые могут испортиться и быть выброшены.

  3. Сохранение свежести и аромата продуктов. Барьерные пленки сохраняют аромат и свежесть продуктов, что особенно важно для продуктов, которые быстро портятся, например, мясо, рыба или фрукты.

  4. Увеличение эстетического вида продуктов. Барьерные пленки могут быть прозрачными, что позволяет покупателям видеть продукты, которые находятся внутри упаковки. Кроме того, пленки могут быть раскрашены, чтобы привлечь внимание потребителей.

  5. Экологическая выгода. Барьерные пленки могут быть переработаны и использованы вторично, что помогает сократить количество отходов и снизить негативное влияние на окружающую среду.

В целом, использование барьерных пленок позволяет сохранять качество продуктов, увеличивать их срок годности, улучшать эстетический вид и сокращать количество отходов. Эти преимущества делают барьерные пленки необходимым компонентом в современной упаковке.